提问者 许黎明
已解决
我今年一月份在单位工作,当月就签订了劳动合同,可是公司没有给我交社保,公司规定第二年才给交保险,我想问下社保有这样的规定吗?

我来回答 我来回答
最佳答案
亲亲小保 刘博超
点赞 1个赞

根据社保法第五十八条规定,单位自用工之日起三十个工作日内应为入职员工缴纳社保。

其他回答