提问者 小保官方问答
从事非全日制用工的劳动者能跟几个单位签劳动合同?

我来回答 我来回答
最佳答案
亲亲小保 小保官方问答
点赞

根据《劳动合同法》第六十九条的规定:从事非全日制用工的劳动者可以与一个或者一个以上用人单位订立劳动合同;但是,后订立的劳动合同不得影响先订立的劳动合同的履行。

企业服务

企业人事社保问题轻松咨询办理

企业人事代理、灵活用工 、人力资源外
包、福利管理 …

了解详情

个人服务

轻松帮您解决社保问题

社保公积金缴费、社保公积金查询、
社保卡补办、社保转移 …

了解详情

小程序
提 问

微信扫码

微信扫码小程序提问

APP
提问

下载APP

扫码下载 App 提问

分享
微信