提问者 相见不如怀念
已解决
北京对男职工的陪产假有硬性规定么,可以不给么?

我来回答 我来回答
最佳答案
亲亲小保 陈美丹
点赞 2个赞

北京新计生条例第十八条规定,机关、企业事业单位、社会团体和其他组织的女职工,按规定生育的,除享受国家规定的产假外,享受生育奖励假三十天,其配偶享受陪产假十五天。